Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 октября 2018 10:26

Весь Крым скорбит вместе с семьями погибших в Керчи – Константинов

Керчь, 19 октября. Крыминформ. Весь Крым скорбит вместе с родственниками и близкими погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже, который произошел 17 октября. Об этом сегодня на церемонии прощания с погибшими сказал председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Уважаемые керчане, близкие и родственники погибших, весь Крым сегодня скорбит вместе с вами. Тяжелое горе пришло на нашу крымскую землю. Будем крепиться все вместе, весь Крым сегодня здесь. Светлая память погибшим, Царствия небесного им», – сказал Константинов.

По его словам, эта трагедия породила целый ряд вопросов, на которые предстоит ответить. «Почему это произошло? Откуда взялось это зло? Что мы не сделали, чтобы защитить наших детей? Это те вопросы, на которые нам предстоит ответить», – подчеркнул спикер Госсовета.

Церемония прощания проходит на центральной площади Керчи. Для обеспечения безопасности со стороны улицы Ленина установлены рамки металлодетекторов. За ними происходит формирование колонны желающих проститься с погибшими. Во время траурных мероприятий движение транспорта на ряде улиц Керчи будет ограничено

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, после чего застрелился из собственного ружья. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании колледжа.

В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего. Большинство из жертв – это ученики колледжа. Всех погибших опознали в морге родственники и коллеги. Из-за трагедии в Крыму с 18 октября объявлен трёхдневный траур

Фоторепортаж с церемонии прощания с погибшими в Керченском политехе - в галерее Крыминформа.



Еще новости