Период +

ИСКАТЬ


19 октября 2018 10:11

Глава Крыма простился с погибшими в Керчи

Глава Крыма простился с погибшими в Керчи

Керчь, 19 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов в Керчи простился с погибшими в результате нападения на местный политехнический колледж, передаёт корреспондент Крыминформа.

Вместе с Аксёновым с погибшими простились министры республиканского правительства и депутаты Госсовета Крыма. Делегация парламентариев, приехавших в Керчь, возглавил спикер Владимир Константинов. Всего в центре города для прощания с погибшими уже собрались тысячи людей.

Церемония прощания с жертвами нападения на Керченский политехнический колледж началась на центральной площади города сегодня в 10.00. Для обеспечения безопасности со стороны улицы Ленина установлены рамки металлодетекторов. За ними происходит формирование колонны желающих проститься с погибшими. Во время траурных мероприятий движение транспорта на ряде улиц Керчи будет ограничено

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелялучащихся и преподавателей своего учебного заведения, после чего застрелился из собственного ружья.Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании колледжа.

В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего. Большинство из жертв – это ученики колледжа. Всех погибших опознали в морге родственники и коллеги. Из-за трагедии в Крыму с 18 октября объявлен трёхдневный траур

Всего сегодня на центральной площади Керчи простятся с 16 погибшими. Росляков будет захоронен позже, отдельно от своих жертв.

Фоторепортаж с церемонии прощания с погибшими в Керченском политехе - в галерее Крыминформа.



Еще новости