Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 14:57

МЧС и минздрав открыли горячие телефонные линии в связи с ЧП в Керчи

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Работа горячих телефонных линий организована МЧС и Керченской городской больницей №1. По телефону можно узнать о состоянии пострадавших после взрыва в Керченском политехническом колледже.

Номер «горячей линии» больницы +7 (36561) 2-20-44, номер телефона МЧС – 8 (3652) 55-09-04.

По данным МЧС России, к месту происшествия были направлены спасательные службы города и аэромобильная группировка главного управления МЧС России по Республике Крым.

Из аэропортов в Сочи и Ростове-на-Дону вылетели три вертолета Ми-8 МЧС России с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. На 16.00 из аэропорта города Жуковский вылет самолета Ил-76 МЧС России. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп Южного регионального центра и главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами.

«Устанавливаются данные по пострадавшим. Также устанавливается причина взрыва», – добавили в пресс-службе главного управления МЧС России по Крыму.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что все оперативные службы, включая силовые структуры и ФСБ, находятся в колледже в Керчи и работают в усиленном режиме.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 10 человек погибли и 50 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.



Еще новости