Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 09:39

Более 130 кустов юкки появились на магистральных улицах Симферополя

Более 130 кустов юкки появились на магистральных улицах Симферополя Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» высадили более 130 кустов юкки вдоль дорог на двух магистральных улицах. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Николай Коновалов.

«На проспекте Победы и улице Героев Сталинграда высажены 130 кустов юкки. Перед высадкой растений сотрудники учреждения провели комплекс подготовительных мероприятий. На проспекте Победы был снят верхний слой грунта и завезена земля, а на улице Героев Сталинграда были проведены культивация, очистка и разравнивание почвы», – цитирует Коновалова пресс-служба администрации

По его информации, на ул. Героев Сталинграда будут высажены кусты гибискуса и кизильника, а на проспекте Победы появятся кусты можжевельника.

Коновалов добавил, что высаженные растения адаптированы к местному климату. «Юкка – род древовидных вечнозеленых растений семейства агавовые. Растение является не проблемным в части ухода и очень красивым, особенно когда начнет цвести. Растения адаптированы для климатических условий нашего города. Кусты выдерживают понижение температуры до минус 20, любят солнце и много пространства, чего в городе в избытке. Ухаживать за растениями продолжат сотрудники МБУ «Город», – сказал Коновалов.

В ближайшие дни сотрудники «Города» высадят юкку на «московской» стеле и вдоль Ялтинского шоссе.

Ранее коммунальщики Симферополя высадили на Московской площади 300 луковиц тюльпанов и 600 луковиц нарциссов, которые зацветут уже следующей весной.

Фотографии



Еще новости