Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2018 17:00

Спасатели и кинологи почти сутки искали заблудившуюся в лесу крымчанку

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Спасатели и кинологи почти сутки искали в Белогорском районе потерявшуюся во время похода за грибами крымчанку. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Практически сутки продолжались поисковые работы силами Белогорского и Симферопольского аварийно-спасательного отряда совместно с сотрудниками кинологической службы крымского регионального отделения «Россоюзспас» со служебными собаками», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что информация о том, что в районе села Петрово Белогорского района в горно-лесной местности потерялась женщина, поступила накануне в 16.43. Выяснилось, что жительница села Петровка Красногвардейского района, 1942 года рождения, отправилась с группой грибников в лес, отстала и потерялась.

Поиски продолжались до 3.00. Была обследована площадь в 3 кв. км. Однако поиски результатов не дали. После этого поиск был приостановлен.

После возобновления поиска утром к операции уже привлекли шесть сотрудников кинологической службы крымского регионального отделения «Россоюзспас» с восемью служебными собаками. Заблудившаяся женщина была обнаружена в 16.43 грибниками в районе села Ивановка Симферопольского района в 12 км от места поисково-спасательных работ. В медицинской помощи женщина не нуждалась.



Еще новости