Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2018 18:13

Депутаты Заксобрания Севастополя из группы Чалого отклонили субсидию на трудоустройство безработных из федерального бюджета

Севастополь, 12 октября. Крыминформ. Депутаты Законодательного собрания Севастополя из группы Алексея Чалого отклонили субсидию из федерального бюджета городскому бюджету для трудоустройства безработных. Об этом сообщил «Новый Севастополь», цитируя заявление вице-губернатора Севастополя Ильи Пономарева.

«Правительством Севастополя были внесены поправки к бюджету относительно перераспределения денежных средств в установленный срок. В своем желании препятствовать правительству в реализации задач социально-экономического развития депутаты Щербакова, Аксёнов и Горелов дошли до абсурдных решений», – рассказал Пономарев, комментируя отрицательный результат работы бюджетной комиссии Заксобрания, отказавшейся выносить на второе чтение правительственные поправки к бюджету 2018-2020 годов.

По его словам, не были поддержаны правительственные поправки, инициированные по замечаниям Контрольно-счетной палаты в сферах образования и социальной защиты. «Отклонена вторая группа поправок, связанная с выделенными из федерального бюджета средствами на оказание помощи в трудоустройстве безработных в размере 3 млн рублей», – пояснил Пономарев.

Третью группу поправок составили инициативы правительства Севастополя. «В частности, 7 млн рублей мы предлагали направить на газификацию поселка Солнечный. И это предложение правительства депутатами Аксёновым, Гореловым и Щербаковой не были поддержаны. В результате мы имеем решение, когда все три группы поправок не были одобрены депутатами ко второму чтению закона об изменениях в бюджет», – уточнил Пономарев, подчеркнув, что окончательное решение по правительственным поправкам будет принято на пленарном заседании Заксобрания. «Мы рассчитываем на здравый смысл депутатов. Если поправки не будут приняты, то свои полномочия мы реализовать не сможем», – подытожил он.



Еще новости