Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2018 15:57

Массовая высадка крупномерных деревьев продолжится в Симферополе в декабре

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Власти Симферополя продолжат массовую высадку крупномерных деревьев и других зеленых насаждений в декабре. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации города Игорь Лукашёв.

«В декабре будем высаживать очередную большую партию деревьев. Закупим много экзотических растений, реликтовых, которых ранее в Симферополе не было. Будем высаживать их в парке им. Гагарина, по проспекту Победы: по обеим сторонам дороги и в зеленой разделительной полосе. Когда завершится капитальный ремонт ул. Севастопольской, приступим к работам на выезде в сторону Севастополя. Зимой займемся южным въездом», – рассказал глава горадминистрации.

По словам Лукашёва, еще одна массовая высадка зеленых насаждений ожидается к концу будущей зимы. «В январе начнем торги, и к концу февраля – началу марта начнется следующая высадка. Это в основном модифицированные, морозостойкие сорта деревьев и кустарников», – добавил он.

Кроме того, власти планируют высадить дубовую рощу на территории парка им. Гагарина. «Высадим дубы. Восстановим разворованную аллею Дружбы Крыма и Кабардино-Балкарии. Высадим целую дубраву от Малого до Большого Салгира», – подытожил Лукашёв.

Сегодня в парке им. Гагарина началась осенняя высадка деревьев и кустарников. В ближайшие дни здесь высадят почти 70 саженцев кедров, ив и можжевельников.



Еще новости