Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2018 10:10

Крымские полицейские пресекли канал поставок синтетических наркотиков из Западной Европы

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Крымские полицейские пресекли канал поставок и сбыта на территории полуострова синтетических наркотиков из Западной Европы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков задержан мужчина 1981 года рождения, который подозревается в поставках в регион наркотического средства «бупренорфин». Установлено, что синтетические наркотики поступали в Российскую Федерацию с территории одной из стран Западной Европы путем почтовых отправлений», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, мужчина был задержан с поличным в центре Симферополя сразу же после очередной сделки по продаже запрещенных веществ. При досмотре у гражданина обнаружены и изъяты мобильный телефон и планшетный компьютер с сохранившейся перепиской по поводу заказа и поставки наркотиков.

«При осмотре принадлежащего мужчине автомобиля, оперативники обнаружили квитанции пополнения электронных кошельков и приходные кассовые ордера на большие суммы, а также банковские карты. Кроме того, у задержанного изъяты наличные денежные средства в сумме 18 750 долларов США и 115 000 рублей, а также долговые расписки, свидетельствующие о задолженностях различных жителей Крыма данному гражданину», – сказано в сообщении.

Следственный отдел УМВД России по Симферополю возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 229.1 УК РФ – контрабанда наркотических средств в крупном размере и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в крупном размере.

Ранее сообщалось, что Железнодорожный райсуд Симферополя приговорил бывшего охранника симферопольского СИЗО к восьми годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за сбыт наркотиков в значительном размере.



Еще новости