Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2018 09:28

Военные планируют доставлять новобранцев из Крыма на материк самолетами

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Более двух тысяч крымчан доставят к месту прохождения службы самолетами военно-транспортной авиации (ВТА). Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Централизованная доставка более 2,4 тысячи новобранцев из Крыма в войска будет осуществляться самолетами военно-транспортной авиации, а также более 1 тысячи новобранцев на российскую военную базу в Армении – гражданской авиацией», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего в Южном военном округе в ходе осеннего призыва самолетами ВТА и гражданской авиации к местам службы будут доставлены более 4 тысяч человек. Запланировано совершить более 50 воздушных рейсов. Также новобранцы будут доставляться к местам службы автомобильным и железнодорожным транспортом. Первые двести новобранцев полетят к месту службы на следующей неделе.

Всего на военную службу в ходе осенней призывной кампании призовут более 2,8 тысячи крымчан. Призывная кампания «Осень-2018» проводится с период с 1 октября по 31 декабря.



Еще новости