Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2018 14:33

Депутат Госдумы обратился в прокуратуру из-за забора на пляже в Алуште

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Депутат Госдумы Руслан Бальбек направил обращение в прокуратуру о законности установки забора на одном из пляжей Алушты. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

«В Алуште наблюдается какой-то каламбур на набережной. Пляж с табличкой «общего пользования» обнесён забором и закрыт на амбарный замок. Интересно, кому такая гениальная идея в голову пришла? Оператору пляжа? Или господам чиновникам? – написал Бальбек. – Направляю обращение в прокуратуру – вопросом законности этого «запирания» займутся компетентные органы».

Он подчеркнул, что, согласно законодательству, доступ к морю должен быть свободным. «Тем, кто запер море «на замок», открою тайну, которой они, возможно, не знали – море у нас общедоступное круглосуточно. И никакие отговорки и «забота о безопасности» не вызывают доверия. В собственность частному лицу побережье никто не отдавал!» – написал Бальбек.

Летом этого года по требованию прокуратуры Крыма был демонтирован забор, перегораживающий доступ к береговой линии и парку-памятнику садово-паркового искусств у санатория «Утёс» под Алуштой. Акционерное общество «Утёс» оштрафовали на 100 тысяч рублей, а заместителя генерального директора акционерного общества – на 40 тысяч рублей. 



Еще новости