Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2018 10:26

Более 10 тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за первую неделю

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Более 10 тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за первую неделю после открытия движения большегрузных автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе оператора транспортного перехода – ФКУ «Упрдор «Тамань».

«С момента снятия ограничений для грузового транспорта по автотрассе через Крымский мост проехали 10 тысяч грузовиков в обе стороны, это почти 15 % от общего потока», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, трафик грузового транспорта распределяется по направлениям Тамань и Крым практически равномерно. Наибольшая интенсивность – более 2,2 тысячи – зафиксирована 1 октября, в первые сутки после снятия ограничений. Наименьшая интенсивность отмечена в воскресенье 7 октября – менее 1 000 транспортных средств массой свыше 3,5 тонны. В рабочие дни трафик грузового транспорта составлял от 1,3 тысячи до 1,5 тысячи автомобилей ежесуточно.

Ограничения для движения автомобилей массой свыше 3,5 тонны, действовавшие с момента открытия транспортной переправы в Крым, были сняты с 00.00 1 октября.



Еще новости