Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2018 12:10

Подрядчик капремонта ул. Севастопольской в Симферополе рассчитывает на запуск движения в конце ноября

Подрядчик капремонта ул. Севастопольской в Симферополе рассчитывает на запуск движения в конце ноября

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Компания ООО «Крым-Магистраль» рассчитывает к концу ноября завершить основные дорожные работы в рамках второго и третьего этапов капитального ремонта ул. Севастопольской в Симферополе. Об этом сегодня журналистам сообщил главный инженер компании-подрядчика Геннадий Садыгов.

«По графику на это время подготовительные работы должны быть выполнены почти наполовину, земляные работы – на треть, устройство асфальтобетона – на 25%. Пока мы идем в этом графике. Срок окончания контракта – 20 декабря, но мы должны закончить основные работы и пустить движение 20 ноября, и мы рассчитываем успеть», – заявил Садыгов.

По его словам, после открытия улицы для транспорта подрядчику останется завершить мелкие работы по обустройству дороги и тротуаров. Председатель общественной инспекции по дорожной деятельности при Госкомдорхозе Крыма Сергей Диюк в свою очередь добавил, что общественники будут вести жесткий контроль над сроками выполнения капремонта. «Подрядчик считает, что укладывается в график работы, мы будем это контролировать. Есть сомнения. Это природные погодные условия, автомобильный трафик и многое другое. Мы все это понимаем», – отметил Диюк.

Подрядчик ранее начал работы по благоустройству тротуаров по ул. Севастопольской. 

Капитальный ремонт дорог начался в Симферополе в середине августа. Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог. 

25 сентября власти в связи с капремонтом закрыли участок ул. Севастопольской для проезда личного автотранпорта. 



Еще новости