Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2018 10:13

Число автомобилей на Крымском мосту за месяц снизилось почти в два раза

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Более 480 тысяч транспортных средств проехали по Крымскому мосту в сентябре. Это почти в два раза меньше, чем месяцем ранее. Данные сегодня опубликовал оператор транспортного перехода в Крым – ФКУ «Упрдор «Тамань».

«В сентябре 2018 года по Крымскому мосту проехали 484 274 транспортных средства в обе стороны. В общей сложности с момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались более 2,772 млн автомобилистов», – говорится в сообщении.

В сентябре преобладало таманское направление: из Крыма в Краснодарский край по мосту проехали почти 260 тысяч автомобилей. «Среднесуточная интенсивность движения в сентябре составила более 16 тысяч транспортных средств, что на 40% ниже аналогичного показателя в августе и несколько выше трафика в первый летний месяц, в июне он составлял 15,2 тысячи автомобилей. Снижение интенсивности движения обусловлено завершением курортного сезона», – сообщил оператор транспортного перехода.

В августе по мосту проехало более 845 тысяч автомобилей, сообщал ранее Крыминформ.

В полночь 1 октября было открыто движение большегрузов по Крымскому мосту. Ограничение на проезд по транспортному переходу автомобилей массой свыше 3,5 тонны действовало с момента открытия моста. Водителям грузовиков приходилось пользоваться паромной переправой.



Еще новости