Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2018 17:29

Крым может не освоить порядка 1 млрд руб по ФЦП в 2018-м – Нахлупин

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Крым рискует не освоить около 1 млрд рублей по объектам федеральной целевой программы. Об этом на своей странице в Instagram сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.

«По республике поставлена задача до понедельника еще раз проанализировать риски, которые у нас могут возникнуть. Соответственно, в понедельник на рабочем совещании об этих рисках доложили. Мы промежуточно собрались после совещания и все-таки будем настаивать на нашей цифре, что у нас немногим более одного миллиарда действительно те объекты, которые стоят в рисковой зоне», – сказал Нахлупин.

По его словам, подрядчики не могут не выполнить свои обязательства. «Задача, которая поставлена главой – максимально освоить деньги, максимально добиться эффективности программы и максимально до 15 декабря отчитаться, что программа выполнена», – отметил вице-премьер.

Общий объем финансирования мероприятий в рамках региональной ФЦП в 2018 году – 75 млрд рублей. Таким образом, доля неосвоенных средств составит менее 1,5%.

Ранее Нахлупин сообщал, что количество объектов ФЦП увеличится, равно как и ее финансирование. Правительство России продлило ФЦП до 2022 года.



Еще новости