Период +

ИСКАТЬ


26 сентября 2018 09:11

Центр культуры и досуга ялтинского поселка Никита получит новую аппаратуру на 300 тыс рублей

Ялта, 26 сентября. Крыминформ. Центр культуры и досуга ялтинского поселка Никита станет обладателем современной специализированной техники на 300 с лишним тысяч рублей. Как передает корреспондент Крыминформа, сертификат для ее получения на соответствующую сумму коллективу этого учреждения вручила депутат Госсовета Крыма Нина Пермякова в рамках проекта «Культура малой Родины».

«Эта программа уже не первый год реализуется на территории Крыма, в том числе в Ялтинском регионе», – напомнила она и заверила, что Никитский центр культуры для участия в ней был выбран не случайно, а по итогам прохождения конкурса.

По словам депутата, согласно критериям проекта, прежде всего, учитывались качество работы учреждения и уровень профессионализма творческих коллективов. «А теперь возможностей для развития своих талантов у воспитанников поселкового очага культуры будет ещё больше», – выразила уверенность Пермякова, уточнив, что сертификат предполагает получение радиомикрофонов, системы караоке, кондиционера, офисных стульев и костюмов на общую сумму 309 тысяч рублей.

От себя лично она пожелала коллективу центра и его воспитанникам успехов и «продолжать радовать жителей посёлка своими талантами».

Со своей стороны заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов также выразил благодарность Пермяковой за вклад в развитие учреждений культуры. «А нашим детям я желаю в полной мере воспользоваться теми возможностями, которые появились благодаря приобретению специализированной техники. Пусть ваши старания и творчество принесут добрые плоды», – добавил он.



Еще новости