Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2018 12:36

Экс-начальник строительного управления администрации Алушты получил четыре года колонии за злоупотребление полномочиями

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Алуштинский городской суд приговорил бывшего начальника управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты Александра Молокова к четырем годам лишения свободы. Об этом говорится в приговоре, который имеется в распоряжении Крыминформа.

«Молокова Александра Геннадьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)… Путем частичного сложения основных и дополнительных наказаний окончательно назначить к отбытию четыре года лишения свободы… с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – говорится в документе.

В приговоре фигурируют эпизод взятки в значительном размере и злоупотребление полномочиями в виде отчуждения из муниципального бюджета 14,8 млн рублей в интересах строительной компании «Регион». Как сообщалось ранее, предприятие вело работы по строительству модульного детского сада «Солнышко» на 100 мест. 

Мера наказания Молокову, согласно приговору, исчисляется с 17 сентября 2018 года. Суд также постановил засчитать в срок отбытия наказания время заключения под стражу с 30 ноября 2016-го по 16 сентября 2018 года. Кроме того, бывшему чиновнику запрещено занимать должности в органах госвласти в течение семи лет.

Молоков был уволен из администрации Алушты 26 апреля 2016 года.



Еще новости