Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2018 11:10

Строители рассчитывают начать укладку финишного слоя асфальта на развязке Евпаторийского шоссе в октябре

Строители рассчитывают начать укладку финишного слоя асфальта на развязке Евпаторийского шоссе в октябре

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Строители развязки на пересечении Евпаторийского шоссе и объездной дороги в Симферополе планируют начать укладку финишного слоя асфальта на шоссе уже в октябре. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор подрядчика строительства – ООО «Дорожно-транспортная строительная компания» – Валентин Завойчинский.

«На данный момент работы выполнены на 70%, фактически (освоено) 632 млн рублей, – сказал Завойчинский. – В начале октября начнём укладку верхнего слоя асфальтобетона по Евпаторийскому шоссе. Останется только сделать два съезда».

Он уточнил, что на развязке ежедневно работает 80-100 человек и порядка 45-50 единиц техники. Завершить строительство планируется в конце декабря этого года. Он также отметил, что после пуска движения по путепроводу над Евпаторийским шоссе удалось практически ликвидировать затор транспорта в районе развязки.

Строительство транспортной развязки началось в июне прошлого года. Его ведёт крымская компания «ДТСК». В апреле глава Крыма Сергей Аксёнов назвал неприемлемыми серьезные осложнения для автомобильного движения из-за строительства развязок на выезде из Симферополя в сторону Евпатории. Решить проблему поручили вице-премьеру Крыма Виталию Нахлупину. Транспорт пустили по путепроводу транспортной развязки 14 сентября. 

Фотографии



Еще новости