Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2014 15:06 Симферополь

Ассамблея "Единство Крыма" откроет расчётный счёт для сбора средств в помощь беженцам из Юго-Востока Украины

Симферполь, 6 июня. Крыминформ. Общественная организация Ассамблея "Единство Крыма", в которую вошли более 100 общественных объединений, откроет расчётный счёт для сбора средств в помощь беженцам Юго-Востока Украины уже на следующей неделе. Об этом Крыминформу сегодня сообщила первый заместитель председателя общественной организации Людмила Рудакова.

"На следующей неделе мы откроем расчётный счёт для сбора средств в помощь беженцам из Юго-Востока Украины. Счёт будет контролироваться постоянной комиссией Госсовета по делам беженцев", – сказала Рудакова.

По словам общественницы, организация уже сейчас занимается вопросами размещения беженцев и сбором гуманитарной помощи. "Разместить беженцев согласились ряд школ, санаториев и пансионатов. Вчера в Бахчисарае поселили более 200 человек. Ежедневно десятки простых людей обращаются к нам с предложением о размещении беженцев", – сообщила Рудакова.

В Ассамблее отметили острую необходимость в создании единого кол-центра для работы с обращениями беженцев и высказали уверенность, что существующие проблемы с координацией по работе с вынужденными переселенцами разрешатся уже в ближайшее время.



Еще новости