Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2018 11:38

Госархив Крыма оформляет в бессрочное пользование участок площадью 1,4 га в Симферополе

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Госкомрегистр оформляет право бессрочного пользования земельным участком в Симферополе площадью 1,4 га за Государственным архивом Республики Крым по личному составу. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру.

«Учреждение подало документы на оформление права бессрочного пользования земельным участком площадью 1 438 кв. м, расположенным под зданием архива в Симферополе на улице Шалфейная, 1. Право на капитальное строение ГКУ зарегистрировало еще в 2015 году», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в указанном архиве хранится около 70 тысяч документов, касающихся трудовых интересов работников органов исполнительной и законодательной власти Крыма. Также в архиве хранятся документы республиканских учреждений и организаций, которые были ликвидированы, как юридические лица после 2014 года.

По данным пресс-службы, в основном речь идет о личных делах, документах, необходимых для начисления пенсий или подтверждения трудового стажа, а также отображающих заработную плату.



Еще новости