Самые читаемые новости

24 сентября 2018 10:13

Крымчанин выиграл первенство мира по вольной борьбе – 2018

Крымчанин выиграл первенство мира по вольной борьбе – 2018 Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Крымчанин Сослан Хинчагов стал победителем юниорского первенства мира по вольной борьбе. Эти соревнования проходили 17-23 сентября в Трнаве (Словакия), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Мастер спорта из Алушты занял первое место в весовой категории до 125 килограммов. По ходу состязаний воспитанник тренеров Юрия Нартикоева и Таймураза Кокоева выиграл схватки у Даниэля Веселинова из Болгарии (10:0), Октая Гунгора из Турции (5:3), Амира Надера Яри из Ирана (9:0), Хасанбоя Рахимова из Узбекистана (7:6), а в финале – у Али Медхата Абде Бархута из Канады (7:0).

Весной 2018 года Сослан Хинчагов впервые в своей карьере завоевал золото на юниорском первенстве России. Дебют в составе сборной страны на мировом уровне также оказался победным.

Ранее на юниорском первенстве мира по спортивной борьбе в Словакии бронзовыми призёрами стали симферопольцы Эмин Сефершаев и Вероника Гурская.