Период +

ИСКАТЬ


21 сентября 2018 13:13

Росавтодор не выявил нарушений в технологии выполнения капитального ремонта дорог в Симферополе – администрация

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Группы контроля Росавтодора не выявили нарушений в технологии выполнения капитального ремонта дорог в Симферополе. Об этом заявил заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

«Уже в течение недели на всех объектах, где ведется строительство, работают группы контроля Росавтодора. Нарушений технологии ведения строительных работ либо другие существенные недоработки представителями контролирующего органа на данный момент не выявлены. Вместе с тем по недостаткам в сжатые сроки необходимо выполнить все предписания и устранить их», – цитирует Круцюка пресс-служба администрации.

По данным подрядчиков, ремонтные работы на улицах Коммунальной, Нижнегоспитальной и Бахчисарайской ведутся строго по графику. В ближайшее время на Коммунальной подрядчик приступит к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, на этом объекте увеличены темпы работ и привлечена дополнительная техника. Также на текущей неделе начата разборка бортового камня и установка нового на улице Чехова.

В числе проблемных моментов по-прежнему остаются факты выхода собственниками частных домовладений за «красные линии». По итогам обследования, проведенного управлением муниципального контроля администрации города, всем нарушителям были выданы предписания. Однако только один из собственников добровольно произвел перенос неправомерно размещенного ограждения.

Капитальный ремонт дорог начался в Симферополе в середине августа. Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог. 



Еще новости