Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2018 10:47

Ялтинские власти вручили ключи от новых квартир пятерым молодым горожанам из категории детей-сирот

Ялтинские власти вручили ключи от новых квартир пятерым молодым горожанам из категории детей-сирот

Ялта, 18 сентября. Крыминформ. Ялтинские власти вручили пятерым молодым горожанам из категории детей-сирот ключи от новых квартир. Как передает корреспондент Крыминформа, сразу после торжественной церемонии, которая прошла в кабинете главы администрации города, льготники отправились осматривать своё жилье.

«Я искренне рад за вас! Вы молодые и перспективные, вам есть к чему стремиться. И начало неплохое», – поздравил новоселов глава администрации Ялты Алексей Челпанов и отметил, что из муниципального бюджета было выделено больше 20 миллионов рублей на приобретение квартир для детей-сирот.

По его словам, кому-то из них пришлось ждать жилья год, а для некоторых этот период растянулся почти на девять лет. «Мне как главе администрации очень приятно выполнять эту миссию. Я надеюсь, что это станет для вас отличным стартом в светлое будущее», – заверил Челпанов и пообещал, что в ближайшее время еще двое молодых людей из этой же льготной категории также получат ключи от своих квартир. По его словам, таким образом государство старается компенсировать детям-сиротам хотя бы часть жизненных испытаний, которые выпали на их долю.

«Я уверен, что мы будем и дальше успешно реализовывать программы по обеспечению жильем льготных категорий граждан», – отметил глава администрации Ялты и обратил внимание, что все новоселы станут соседями – одинаковые квартиры со всеми удобствами им приобретены в одном из новых домов в поселке Ореанда.



Еще новости