Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Крещение ребенка. Вопросы и ответы праздника

Возьмем за основу тот факт, что даже убежденные атеисты признают существование чего – то необъяснимого и духовного в жизни человечества. Поэтому если некоторые родители колеблются перед выбором крестить или не крестить ребенка, они четко должны для себя понимать, как их решение повлияет на жизненный путь чада.

Принято считать, что новорожденный ребенок приходит в этот огромный мир невинным, искренним, чистым и незащищенным. Уже с первых дней его жизни родители всячески пытаются создать вокруг него уютную, заботливую и теплую атмосферу. Ребенок все время находиться под присмотром взрослых, а это значит, что с ним ничего не произойдет. Но тут же возникает вопрос:

Как мы простые смертные сможем уберечь ребенка духовно? В этом нам могут помочь только высшие силы, и для этого мы принимаем решение крестить!

Почему нужно крестить ребенка в теплое время года?

Согласно сайту https://magiclady.net/magiya/ritualy-i-obryady/kreshchenie-rebenka-voprosy-i-otvety-faq-pamyatka-dlya-roditeley, если ребенок родился в холодную пору, это: поздняя осень, зима или первый месяц весны, то с крещением лучше подождать. Так как иммунная система ребенка не совсем крепкая, и в прохладную погоду не рекомендуется создавать для организма младенца стрессовую ситуацию. Что касается церкви, то наверняка от батюшки вы услышите четкие рамки крещения. Церковь трактует нам , что после рождения, младенца необходимо крестить на 8 или 40 день. Многие родители выбирают второй вариант, так как подготовка к ритуалу требует немало времени.

Основной перечень подготовки к церемонии крещения

Для того чтобы праздник был по настоящему светлый и радостный нужно начинать с выбора:

  1. Духовного имени для ребенка
  2. Крестных (мать и отец)
  3. Церковь
  4. Батюшка
  5. Крестик

Если отнестись серьезно к подготовке крещения ребенка по этим пяти пунктам, то ваш православный праздник пройдет отлично. Однозначно сказать, что вам понадобиться для крещения ребенка невозможно, так как у каждой церкви свои собственные убеждения. Исходя из этого, для подробной информации мы все же рекомендуем вам обратиться за советом к священнослужителю, которого вы желаете взять для крещения своего ребенка.

К выбору крестной матери и отца нужно подходить очень серьезно, так как именно эти люди после родных родителей должны занять почетное место в жизни ребенка. Вторые мать и отец, должны отдавать себе отчет в ответственности которую берут на себя. Духовные родители прямо и косвенно принимают участие в воспитании чада, вплоть до того что если родных родителей не станет, то именно крестные родители должны заменить ребенку родных.