Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2018 10:09

Магистральная улица Севастопольская в Симферополе будет расширена на шесть метров

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Капитальный ремонт улиц Севастопольской и Козлова в Симферополе предполагает их расширение на 6-6,5 метра. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.

«В рамках выполнения капитального ремонта улицы Севастопольской выполняется комплекс мероприятий по уширению проезжей части от улицы Объездной до улицы Козлова на одну полосу. Общий размер уширения на данном участке составит от 6 до 6,5 метра. Данные меры позволят организовать полосу для движения общественного транспорта, разместить остановочные павильоны, а также разгрузить улицу Севастопольскую в направлении выезда из города», – цитирует Круцюка пресс-служба горадминистрации.

Аналогичные работы, по его словам, будут проведены по улице Козлова от площади имени Амет-Хан Султана до перекрестка с ул. Севастопольской. Расширение дорог предполагает снос деревьев и кустарников. «При реализации данного проекта существует объективная необходимость сноса зелёных насаждений. Данные работы включены в проект, который прошёл государственную экспертизу. Кроме того, в порядке компенсации предусмотрена высадка порядка 400 деревьев и кустарников на указанном участке. Все работы по сносу зелёных насаждений проходят исключительно на основании порубочных билетов и в порядке, установленном действующим законодательством», – добавил Круцюк.

Ранее он сообщил, что работы по капремонту дорог ведутся круглосуточно в три смены. Срок выполнения контракта по капремонту дорог – до 20 декабря текущего года.

Капитальный ремонт дорог начался в Симферополе в середине августа. Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог. 



Еще новости