Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2018 09:38

Новые изменения в Жилищный кодекс позволят жильцам делегировать свои полномочия соседям

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Новые изменения в Жилищный кодекс РФ позволят жильцам многоквартирных домов проводить свои собрания в формате конференций и передавать свои голоса другим собственникам-делегатам. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму.

«Новации включают в себя упрощение выбора делегатов – их можно будет назначать сразу от трех этажей. Проведение конференций будут допустимо по всем вопросам, кроме тех, где требуется решение более двух третей собственников, – например, о реконструкции здания, повышении платы за капремонт, использовании общедомового имущества под рекламные конструкции и т.п.», – сообщила газета «Известия»

Авторами документа выступили депутаты от «Единой России». По их мнению, нововведение должно упростить решение общедомовых вопросов, связанных с установкой домофона, открытием мусопропровода и др.

Отмечается, что в выборе делегата от этажа предусмотрены определенные ограничения. Им должен стать человек с одного или трех соседних этажей в одном подъезде, за чью кандидатуру высказались две трети соседей.



Еще новости