Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2018 16:00

Власти удалось за четыре года снизить остроту проблем в сфере дошкольного образования – Константинов

Белогорск, 12 сентября. Крыминформ. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что за четыре года благодаря совместной работе крымских властей и муниципалитетов удалось существенно снизить остроту проблем в сфере дошкольного образования. Об этом он заявил сегодня журналистам.

«Программа развития дошкольного образования очень важна. Она получилась у нас прорывной, за четыре года сделали такой объем работы, который в 2014 году мало кому казался реальным. Уровень накала в этой сфере нам удалось погасить», – сказал Константинов.

По его словам, в 2014 году правительство считало, что урегулировать ситуацию в сфере дошкольного образования получится минимум в течение 10 лет. Тем не менее приблизиться к общероссийскому уровню удалось спустя всего четыре года. Такого результата удалось достичь благодаря федеральной целевой программе, действиям властей на местах и финансированию из республиканского бюджета.

Ранее сегодня Константинов с главой республики Сергеем Аксёновым приняли участие в открытии нового детсада на 300 мест в Белогорске. В этот же день еще один детсад открылся в поселке Зуя Белогорского района.



Еще новости