Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2018 10:10

Очередь в детсады Белогорского района будет ликвидирована в следующем году

Белогорск, 12 сентября. Крыминформ. Белогорский район будет полностью обеспечен местами в детских садах в следующем году. Об этом сегодня во время открытия детского сада «Сказка» в Белогорске сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. 

«Для любого региона, для любого муниципального образования это знаковый день. Для 300 детей снимается большая проблема. Предстоит огромное количество работы сделать, чтобы ликвидировать очередь в детские сады. Белогорский район будет полностью обеспечен местами в детских садах», – сказал Аксёнов.

Строительство детсада «Сказка» велось в рамках федеральной целевой программы. Также сегодня был открыт еще один новый детсад на 170 мест в поселке Зуя Белогорского района.

Заведующая «Сказки» Анастасия Мирошникова отметила, что в заведении созданы максимально комфортные условия как для детей, так и для персонала. Штат учреждения уже сформирован. «Дети будут обеспечены всем необходимым. Пищеблок готов к работе, повара уже на своих местах, продукты закуплены. С завтрашнего дня мы на полном обеспечении», – сказала она.

По словам Мирошниковой, уже полностью сформировано 11 групп, еще две группы остались незаполненными. В каждой группе есть проекторы, доски, музыкальные центры и телевизоры.

Детский сад в Белогорске планировали открыть 1 сентября. 



Еще новости