Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2018 14:44

Тела трех бойцов Красной армии обнаружены во время разминирования крепости Керчь

Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Тела трех бойцов Красной армии обнаружены на территории крепости Керчь. Об этом говорится на официальной странице музейного учреждения в Facebook.

«Во время проведения работ по разминированию на территории сотрудниками МЧС были обнаружены останки трёх красноармейцев. Предположительно, они погибли в 1941 или 1942 году, обороняя крепость. Сейчас устанавливаются их личности», – сказано в сообщение.

Подробности находки Крыминформу в пресс-службе Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника оперативно сообщить не смогли.

Работы по поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны проводятся с 25 июля по 11 октября. В состав группы вошли 25 специалистов – это высококвалифицированные пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления, медицинские сотрудники. Кроме того, привлечено четыре единицы специализированной техники.

Крепость Керчь – памятник фортификационного строительства XIX века, расположенный рядом с Крымским мостом. Сооружение включает значительное количество подземных и надземных казематов, а также складов. Перед началом Великой Отечественной войны в крепости хранились большие запасы артиллерийских снарядов, фугасных бомб, гранат и других боеприпасов. Проведение работ по разминированию необходимо, чтобы сделать объект безопасным для посещения.



Еще новости