Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2018 11:27

Крымские спасатели более девяти часов спасали сорвавшегося со скалы туриста

Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Спасатели более девяти часов проводили операцию по эвакуации сорвавшегося со скалы туриста в Черноморском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

«Во вторник в 12.15 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что в районе Джангульского оползневого побережья с высоты около семи метров сорвался турист. Требуется помощь спасателей в эвакуации. К месту немедленно выехала дежурная смена специалистов Черноморского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе трех человек и одной единицы техники, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, пострадавшего обнаружили на очень сложном, труднодоступном участке рельефа. Спасатели совместно с медиками пешим ходом спустились к пострадавшему, которому была оказана первая медицинская помощь. Однако эвакуировать потерпевшего пешим ходом на носилках было невозможно.

«Спасателями было принято решение транспортировать мужчину при помощи мотолодки. Однако из-за высоких волн, очень сильного, порывистого ветра и проливного дождя моторная лодка спасателей не смогла выйти в море. Для эвакуации пострадавшего было принято решение привлечь частный катер «Темп», но и он не смог подойти к берегу», – сказано в сообщении.

После этого к месту происшествия прибыли два спасателя-водолаза с резиновой лодкой. Совместными усилиями с помощью катера и резиновой лодки пострадавшего мужчину 1981 года рождения, жителя Орла, удалось эвакуировать в бухту Очеретай, где его передали сотрудникам скорой медицинской помощи. В силу сложных погодных условий вся спасательная операция длилась более девяти часов, подытожили в пресс-службе.



Еще новости