Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2018 10:41

Пожарные спасли из огня женщину и ребенка в Симферополе

Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Пожарные спасли из горящей квартиры женщину и ребенка в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым.

«Крымские пожарные ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме по ул. 60 лет Октября в Симферополе. В результате оперативных действий на пожаре были спасены два человека и еще 10 эвакуированы», – говорится в сообщении.

Как рассказали в главке МЧС, в службу спасения поступило сообщение о возгорании в квартире девятиэтажного многоквартирного жилого дома. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди, необходима срочная помощь спасателей.

«По прибытии было установлено, что загорание произошло в двухкомнатной квартире на восьмом этаже. Личный состав оперативно приступил к тушению огня, который сопровождался сильным задымлением. Одновременно с этим спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, в результате чего стало известно, что в здании есть пострадавшие», – сказано в сообщении.

В результате оперативных действий крымских спасателей на пожаре была спасена женщина 1984 года рождения, а также девятилетний ребенок, которых эвакуировали из опасной зоны. Еще 10 жильцов были эвакуированы из соседних квартир. Площадь пожара составила 3 кв. м, причина будет установлена экспертами, подытожили в пресс-службе.



Еще новости