Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2018 13:43

Ялтинские муниципальные службы начали благоустраивать «въездную группу» города

Ялта, 11 сентября. Крыминформ. Ялтинские муниципальные службы приступили к благоустройству «въездной группы» города – куртины с зелеными насаждениями и цветами. Как передает корреспондент Крыминформа, соответствующее поручение дал глава администрации города Алексей Челпанов.

«Первое впечатление о курорте у людей складывается от внешнего облика его «ворот», – заметил заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян и напомнил, что по прибытии в Ялту ее гости видят, прежде всего, «въездную группу» города.

По его словам, несмотря на скорое завершение курортного сезона, городские власти уверены, что южная столица Крыма должна вызывать у туристов положительные эмоции круглый год. «В связи с этим и принято решение о благоустройстве этого объекта, которое начинается уже с сегодняшнего дня», – сообщил Оганесян и добавил: «Работы будут проходить поэтапно, и в итоге будет создан единый, современный композиционный комплекс».

При этом заместитель главы администрации заверил, что готовится газон для высадки новых зеленых насаждений. «Большинство растений, которые там уже имеются, будут пересажены на городскую территорию и получат вторую жизнь», – пообещал Оганесян.



Еще новости