Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2018 15:46

Усиленный экологический мониторинг в Армянске будет продолжен, несмотря на улучшение ситуации – Аксёнов

Армянск, 7 сентября. Крыминформ. Усиленный экологический мониторинг обстановки в районе Армянска будет продолжен, несмотря на улучшение ситуации. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба в Армянске сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Мониторинг осуществляем так же регулярно и доводим до штаба. Готовность та же самая – повышенная, боевая у всех подразделений без исключения. В случае ухудшения ситуации в тот же день выходим и работаем», – сказал Аксёнов и добавил, что следующее заседание оперативного штаба в Армянске будет проведено в понедельник.

Ранее Аксёнов сообщил, что экологические показатели в районе Армянска вернулись к норме. Это касается как самого города, так и соседнего с ним села Перекоп.

В ночь на 4 сентября специалисты зафиксировали превышение концентрации вредных веществ в воздухе на севере Крыма. Власти приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. Остановка работы печей на заводе началась 4 сентября.

Детей из Армянска вывезли в санатории. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма. 



Еще новости