Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2018 11:11

Волонтёры из Калмыкии будут неделю работать и обучаться на территории Карадага

Феодосия, 7 сентября. Крыминформ. Межрегиональная волонтёрская школа пройдёт на Карадаге в конце сентября. Об этом Крыминформу сообщил начальник отдела экологического просвещения Карадагской научной станции Ярослав Андрончик.

«С 24 по 29 сентября в Карадагском государственном природном заповеднике пройдет межрегиональная волонтерская школа с участием активистов молодежных клубов Русского географического общества Республики Крым и Республики Калмыкия. Волонтеры неделю проведут в Карадагском заповеднике, в одном из самых живописных и загадочных мест республики. В рамках программы юноши и девушки смогут посетить экскурсии и познакомиться с известными деятелями науки», – сообщил Андрончик.

По его словам, участники школы также проведут работы по благоустройству и очистке территории заповедника, обустройству экологических троп, обновлению информационных стендов. «Добровольцы примут участие в образовательной программе: посетят лекции сотрудников учреждения и приглашенных преподавателей Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Также ребята познакомятся с флорой и фауной заповедника во время выездных мероприятий», – подытожил представитель научной станции.

Организаторами мероприятия выступили Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН и молодежный клуб РГО при грантовой поддержке Росмолодежи.



Еще новости