Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2018 15:25

Врачи обойдут всех жителей ближайшего к источнику вредных веществ поселка в Крыму

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Врачи сделают подомовой обход жителей крымского поселка Перекоп, который ближе всего находится к источнику вредных веществ – кислотонакопителю завода «Крымский титан». Об этом сегодня сообщил глава республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба в прямом эфире.

«Завтра с 9 утра в Перекопе – ближайшем населенном пункте к кислотонакопителю – начнется подомовой обход жителей силами министерства здравоохранения и врачей из Симферополя. Полный подомовой обход, взятие анализов, опрос людей, чтобы понять, как ситуация влияет на организм», – сказал он.

Аксёнов подчеркнул, что за последние сутки число обращений к медикам не увеличилось, диагнозов, связанных с токсическим отравлением, нет.

Всего в поселке Перекоп проживает около тысячи жителей. Глава Крыма попросил подключиться к обходу представителей правоохранительных органов.

4 сентября Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма. Власти республики приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. Для детей региона объявлены дополнительные двухнедельные каникулы, их уже вывезли в санатории.



Еще новости