Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества интернет представительства для бизнеса компании

Сайт – понятие круглосуточное: в отличие от вашего офиса или магазина, он работает двадцать четыре часа в сутки без выходных и перерывов на обед. Имея сайт, бизнес станет более узнаваем, вы увеличите продажи, сделаете себе репутацию в сети!

Зачем нужен сайт для бизнеса?

Стабильный и качественный поток покупателей – следствие грамотной разработки веб-ресурса, и его успешным позиционированием в сети. Создание сайтов Астана дает преимущества для представительства в сети.

1. Это дешево. Традиционные способы рекламы - печатная, радио, телевизионная или наружная, в разы выше по стоимости, чем контекстная или баннерная реклама в сети.

2. Это выгодно. Если получится раскрутить сайт, то о вас узнают, о вас заговорят, ваш бренд будет узнаваем.

3. Это прибыльно. Более половины активных пользователей сети совершают покупки через Интернет. Создав помимо оффлайнового магазина Интернет-магазин можно увеличить продаже на 50-60%.

Выбираем домен

Во-первых, доменное имя должно максимально отображать тематику вашего сайта. И это вполне очевидно. Лучшие вариант для бизнеса – использовать основное ключевое слово, которое отображает вид деятельности, группу товаров, предоставляемые услуги и т. д. В любом случаи это будет зависеть от целей, которые Вы преследуете и информации, которая будет представлена на сайте.

Отображение тематики в названии сайта имеет ряд преимуществ: ключевое слово в доменом имени учитывается поисковыми роботами, как правило, такие сайты ранжируются выше в поисковой выдаче. Соответствие доменного имени тематике сайта, также, поможет сориентировать посетителей, прочитав адрес сайта, они смогут сделать вывод о информации, которую предоставляет ресурс.

Старайтесь зарегистрировать как можно более короткий домен, такое имя проще запомнить и воспроизвести.

Если вы выбранный вами домен оказался свободным, то не стоит откладывать его регистрацию на «потом». Его могут перекупить специализирующие на этом бизнесе люди и продать значительно дороже, в интернете таких асов полно.

Старайтесь избегать в доменном имени сложных букв (ж, ш, ч, э, й), которые при транслитерации (написание русских слов латиницей) имеют несколько вариантов написания, это приводит пользователей к путанице (особенно это важно при устной передачи адреса).

Раздел “Контакты”

Страница с контактной информацией – одна из самых главных в бизнес-сайтах. Адрес, телефон и е-мейл лучше продублировать вверху и внизу страницы.

Если указанный телефонный номер имеет привязку к офису, то на сайте надо указать промежуток времени, в течение которого на звонки будут ответить.

Поддержка

За процессом создания в Интернете электронного ресурса неизменно следует процесс его поддержки. Нужно регулярно проводить обновление имеющейся информации, отражать последние изменения, произошедшие с компанией. Ведь сайт является представительством вашей фирмы во всемирной паутине. Забота и старания, которые вы будете вкладывать в сайт, неизменно вернутся к вам высоким и стабильным доходом от деятельности вашего бизнеса.