Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 13:03

Власти Крыма намерены сегодня начать вывоз детей из Армянска

Армянск, 4 сентября. Крыминфом. Вывоз детей из Армянска, где зафиксировано превышающее нормы загрязнение воздуха, в лагеря и дома отдыха начнётся уже сегодня. Об этом журналистам сообщил вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко.

«Сейчас составляются списки детей. Сегодня начнётся вывоз детей в лагеря и дома отдыха», – сказал Михайличенко в эфире телеканала «Крым 24».

Он уточнили, что дети дошкольного возраста отправятся на отдых с родителями. Школьники – группами в сопровождении учителей или других взрослых. Питание и размещение будет организовано за счёт бюджета Республики Крым.

Он также сообщил, что специалисты взяли повторные пробы в Армянске, которые отправлены для изучения в Москву. Результаты анализов будут известны сегодня вечером.

Специалисты зафиксировали, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму сегодня ночью. Власти приняли решение остановить на две недели работу титанового завода в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. Сотрудники предприятия получат месячную зарплату в полном объёме. Все дети из Армянска будут вывезены в санатории. Свою помощь в размещении семей из Армянска уже стали предлагать частные отели Крыма. 



Еще новости