Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 09:48

Главгосэкспертиза дала добро на строительство нового корпуса онкодиспансера в Севастополе

Севастополь, 4 сентября. Крыминформ. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство нового четырёхэтажного корпуса онкологического диспансера в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи онкологическим больным, рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену. В четырехэтажном здании общей площадью 33 тысячи квадратных метров будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое значительно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения.

Проектными решениями предусмотрено также комплексное благоустройство территории диспансера с установкой опор освещения и металлического ограждения, оборудование пешеходных дорожек и автомобильных подъездов к зданию. Строительство нового корпуса онкодиспансера планируется завершить в 2020 году. Финансирование предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма.



Еще новости