Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2018 12:47

Туристка потеряла сознание на тропе Голицына под Судаком

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Сотрудники МЧС эвакуировали в воскресенье женщину, потерявшую сознание на туристической тропе Голицына в Судакском регионе. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Женщина была найдена на южном склоне горы Коба-Кая в скалистой местности с признаками теплового удара. Ей была оказана доврачебная помощь. Посредством носилок пострадавшая была эвакуирована к центральному пляжу поселка Новый Свет к автомобилю скорой медицинской помощи, где передана медицинским работникам», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, женщина была обнаружена без сознания туристами на тропе Голицына в районе смотровой площадки мыса Плоский.

Еще одно происшествие произошло в воскресенье на горе Аю-Даг. Двое туристов заблудились и не могли самостоятельно спуститься. Сотрудники МЧС в течение часа обнаружили потерявшихся и доставили их в Алушту. В медицинской помощи они не нуждались.

Ранее, в ночь с субботы на воскресенье две туристки травмировались в горно-лесной местности в окрестностях Ялты. Пострадавшие были эвакуированы сотрудниками МЧС, после чего госпитализированы.



Еще новости