Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2018 09:24

Украинец пытался въехать в Крым с пистолетом в машине

Украинец пытался въехать в Крым с пистолетом в машине Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ по РК

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Пограничники на автомобильном пункте пропуска «Армянск» изъяли у гражданина Украины газовый пистолет и патроны. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В ходе осуществления государственного контроля в отношении гражданина Украины 1966 года рождения, прибывшего в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на въездное в Россию направление из Черкасс, в технологическом ящике под водительским сидением пограничники обнаружили предмет, внешне похожий на пистолет. При детальном изучении находки выяснилось, что кобура содержит предположительно газовый пистолет марки Valter и шесть патронов к нему», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, еще один схожий случай произошел несколько дней назад. Гражданин Украины пытался провезти на территорию полуострова через автомобильный пункт пропуска «Перекоп» патроны к травматическому оружию. В результате обследования в сумке, принадлежащей мужчине, были обнаружены три боеприпаса.

В пресс-службе отметили, что, со слов нарушителей, пистолет и боеприпасы применялись в качестве средств личной самообороны, которые они забыли оставить дома. Все выявленные предметы изъяты установленным порядком для отправки на экспертизу. По результатам баллистического исследования в отношении правонарушителей будут приняты меры административного воздействия.

Фотографии



Еще новости