Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



31 августа 2018 11:27

Депутат Госдумы назвал заявление США по ситуации в Азовском море частью информационной войны против России

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Обвинение России в создании проблем для международного судоходства в Азовском море является частью информационной войны, которую ведут Соединенные Штаты. В частности, это касается обвинений о преследовании судов в Азовском море. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

«Соединённые Штаты последовательно создают из России образ страны, нарушающей все возможные принципы международных отношений, хотя давно занимаются такими вещами сами – это стало недоброй традицией вашингтонской политики, причём независимо от того, какая администрация находится у власти в Белом доме. Вот настал черёд поговорить о проблемах черноморских и азовских. Всё, что в данном случае инкриминируется Российской Федерации, является домыслами и частью информационной войны», – цитирует телеканал RT Новикова. 

Новиков считает, что одна из причин сложившейся ситуации в Азовском море – это попытка создать для «порошенковской» Украины образ жертвы и государства, атакованного со стороны России. Он добавил, что есть все основания говорить о двойных стандартах в этой ситуации, которые созданы самими Штатами. «В данном случае мы видим согласованные действия двух внешнеполитических ведомств – США и киевского, по дискредитации России», – резюмировал Новиков.

Сегодня российское посольство в США призвало Вашингтон перестать заступаться за бесчинствующих на Азовском море подопечных и начать предметный диалог о россиянах – узниках американских тюрем. Данный призыв стал реакцией на заявление Госдепа о том, что Россия «кошмарит международное судоходство в Азовском море и Керченском проливе».



Еще новости