Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2018 15:31

Украинский флот отстрелялся у побережья близ Одессы

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Украинская армия устроила боевые стрельбы у берега Черного моря в районе Одессы. Как сообщает пресс-служба генштаба Вооруженных сил Украины, в рамках учений «Шторм-2018» военные поразили морские, воздушные и береговые цели, а также провели высадку десанта.

В учениях были задействованы также корабельные и катерные тактические группы Военно-морских сил и других подразделений. «Задействованная в учениях от украинских ВМС и других видов ВС Украины авиация, кроме поддержки подразделений, осуществляла воздушную разведку, полеты на поиск и уничтожение объектов, отражала удары средств воздушного нападения противника. Подразделения других военных формирований обеспечили усиление участков государственной границы, охрану автомобильных мостов и выполнили другие задачи по назначению», – говорится в сообщении.

В прошлом году международные учения НАТО «Весенний шторм – 2017» прошли в Эстонии. Участие в них принимали иностранные военнослужащие из 12 стран – США, Франции, Великобритании, Голландии, Германии, Польши, Канады, Финляндии, Литвы, Латвии, Украины и Грузии. Об участии иностранцев в учениях «Шторм-2018» не сообщалось.



Еще новости