Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2018 09:58

Поклонская призвала «мочить везде» террористов из Украины

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская призвала «мочить везде» террористов из Украины. Так она отреагировала на вынесение запрещенной в России националистической организацией «Правый сектор» так называемого приговора российским гражданам.

«Это террористы, что их слушать? С ними надо бороться, – заявила Поклонская в интервью руководителю «Вести Крым» Николаю Долгачеву. – «Правый сектор» – это запрещенная террористическая организация. Весь мир борется с терроризмом. Бояться террористов, конечно, нельзя, с ними надо бороться. Их надо мочить везде, как сказал наш президент».

Несколько дней назад был опубликован «приговор Центрального национального суда «Правого сектора», в котором перечисляются имена 50 российских граждан. Экстремистская организация призвала отомстить им за осуждение в Крыму Александра Костенко.

«В «приговоре» написано, что это из-за осуждения активного участника майдана Костенко, который убивал наших сотрудников «Беркута», – рассказала Поклонская. – Когда я выполняла обязанности прокурора Республики Крым, с учетом своих полномочий делала все, что могла делать, чтобы ликвидировать в Крыму отголоски такой террористической организации, как «Правый сектор».

15 мая 2015 года приговором Киевского районного суда Симферополя Александр Костенко признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью сотруднику батальона «Беркут» во время массовых беспорядков на киевском майдане, а также незаконном ношении огнестрельного оружия, и ему назначено наказание в виде четырех лет двух месяцев лишения свободы. Сторону обвинения во время рассмотрения дела в суде поддерживала Наталья Поклонская.

Главное следственное управление СК РФ 24 августа 2018 года возбудило уголовное дело в отношении организаторов и участников запрещенной на территории России экстремистской организации «Правый сектор» по факту публикации «приговора Центрального национального суда «Правого сектора». Действия лидеров организации квалифицированы как приготовление к совершению убийств, а также посягательств на жизнь государственных деятелей, судей и сотрудников правоохранительных органов. 



Еще новости