Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2018 11:25

Контроль строительства новой трассы на Евпаторию будет осуществляться в онлайн-режиме

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Компания «Центродорстрой» оснастит площадки строительства первого этапа трассы Симферополь – Евпатория – Мирный веб-камерами для онлайн-трансляции хода работ в интернете. Об этом Крыминформу сообщил замруководителя обособленного подразделения компании «Центродорстрой» в Крыму Сергей Коносов.

«Веб-камеры уже установлены на всех участках строительства трассы, сейчас ведутся работы по тестированию оборудования. Камеры смонтированы в местах сосредоточения основных работ и позволяют наблюдать за динамикой строительства в онлайн-режиме», – сказал Коносов.

Он уточнил, что камеры будут установлены на всех развязках и путепроводах. Камеры дадут возможность заказчику следить за ходом реализации проекта в режиме реального времени.

ОАО «Центродорстрой» заключило контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Это будет трасса первой технической категории с четырехполосным движением. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года. Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл государственную экспертизу весной прошлого года. 

Всего строителям предстоит возвести и сдать в эксплуатацию четыре развязки, шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Работы идут полным ходом на всех четырёх развязках трассы. Уже началось строительство двух путепроводов в районе села Родниковое и одного путепровода на развязке с трассой Керчь – Севастополь. 

Фотографии



Еще новости