Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 16:34 Симферополь

Дожди в Крыму прервутся всего на пару дней

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Дождливая погода, которая отмечается в Крыму на протяжении последних недель, прекратится, но буквально на несколько дней. В целом, выпадение осадков в отдельных регионах полуострова превысило даже трехмесячные нормы. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Регионального центра Республики Крым по гидрометеорологии Татьяна Любецкая.

"Дождей мы не прогнозируем в четверг и пятницу, но в субботу и воскресенье вновь пройдут кратковременные дожди с грозами",- отметила Любецкая.

По ее словам, очень сильные дожди прошли в северных и восточных регионах полуострова. К примеру, по данным агрометеорологической станции Клепинино Красногвардейского района, здесь уже выпала трехмесячная норма осадков – порядка 130 мм, при норме в 40-50 мм. А в Симферополе – двухмесячная норма осадков.

В то же время, температурный фон на этой неделе в Крыму не изменится. Ночные температуры ожидаются в пределах +13…+18, а дневные +24…+29 градусов.



Еще новости