Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2018 10:16

Площадь лесного пожара в районе Ялты увеличилась до 15 гектаров

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Площадь пожара в урочище «Уч-Кош» недалеко от Ялты к сегодняшнему утру увеличилась до 15 гектаров. Об этом Крыминформу сообщили в главном управлении МЧС России по Республике Крым.

«Специалисты Крымского природного заповедника устанавливают площадь пожара. По состоянию на 9.00 сегодня докладывали о площади пожара в 15 гектаров», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщение о том, что в урочище «Уч–Кош» (городской округ Ялта) произошло возгорание лесной подстилки на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников, поступило в службу спасения Ялты 11 августа в 16.21. По информации МЧС, к месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 9-ой пожарно-спасательной части и оперативная группа 2-го пожарно-спасательного отряда.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2,5 тыс кв. м. Возгорание произошло в труднодоступной горной местности, на склоне в 45-80 градусов. Тушение возгорания также осложняется сильным ветром в ущелье, скорость которого достигает 15-20 м/с. Также существует угроза распространения огня на лесной массив вверх по склону.

Работы по тушению пожара возобновились сегодня в 5.00. 



Еще новости