Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2018 13:31

Украина запустила в серийное производство новый огнемет

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Предприятия украинской оборонной промышленности начинают серийный выпуск нового реактивного огнемета РПО-16. Об этом в своем блоге заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, первые образцы уже в ближайшее время будут поставлены в армию.

«Началось серийное производство реактивных пехотных огнеметов РПО-16 – высокомощное оружие, которое «Укроборонпром» производит для ВСУ. Уже в ближайшее время огнемет будет поставлен в армию, что значительно усилит военную мощь наших подразделений», – написал Порошенко.

Новейший украинский миномет «Молот» тем временем убил на Украине уже по меньшей мере 12 человек. Последний случай произошел 6 июля, когда трое украинских военнослужащих погибли и девять получили ранения в результате взрыва миномета во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне.

Эксперты-металловеды утверждают, что марка стали в стволе не соответствует техническим характеристикам, она мягче, чем это должно быть. Военнослужащих, погибших от разрывов миномета «Молот», военное руководство Украины выдает за жертв, павших от рук донецких ополченцев.



Еще новости