Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2014 13:05 Симферополь

Институты гражданского общества должны реагировать на все вызовы, возникающие в Крыму - Аксенов

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Институты гражданского общества должны своевременно реагировать на все вызовы, возникающие в Крыму, и решать актуальные для Республики задачи. Об этом накануне на заседании регионального штаба Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" сказал его сопредседатель, и.о. главы РК Сергей Аксенов.

"Каждое министерство, стараясь оперативно и наименее болезненно перейти на новые рельсы, порой не имеет возможности своевременно отреагировать на шероховатости, которые для обычного крымчанина могут стать его личной неразрешимой проблемой, – сказал Аксенов. – В связи с этим возникает острая необходимость участия гражданских институтов, специалистов, экспертов и общественников в выработке на всех уровнях эффективных механизмов интеграции Республики, развития ее экономики и социальной сферы".

По словам Аксенова, качественный состав членов регионального штаба ОНФ в РК не уступает в профессионализме представителям центрального штаба. "Совместно со всеми представителями гражданского общества мы будем оперативно решать актуальные задачи, оперативно реагировать на все вызовы, которые возникают перед нашей республикой", – отметил и.о. главы РК.

Среди основных задач ОНФ в Крыму Аксенов назвал реализацию принципов национального единства в Республике, гармоничного и мирного развития всех народов, развитие туристической привлекательности и сохранение рекреационного потенциала Крыма, эффективное внедрение стандартов социального и медицинского обеспечения, формирование устойчивой банковской сферы, а также обустройство и обеспечение прав беженцев из Украины, пострадавших во время карательной операции на Юго-Востоке.



Еще новости