Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2018 10:46

Высокая пожароопасность сохранится на востоке Крыма до вторника

Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Синоптики и МЧС предупредили о сохранении в Крыму чрезвычайной пожарной опасности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«По данным крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 7 по 10 июля в восточных районах Крыма ожидается высокая пожарная опасность, – сообщила пресс-служба ведомства. – В связи с высокой пожарной опасностью запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления с открытым огнем вблизи пожароопасных предметов: в лесу вблизи деревьев, рядом с сухой травой и т.п., а также оставлять открытый огонь без присмотра, курить, бросать горящие спички, окурки, использовать пиротехнические изделия».

По данным синоптиков, в субботу на полуострове западный ветер 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью 13-18, днём 26-31 градус тепла. Температура воды в Черном море у берегов Ялты – 19, Феодосии – 18, Алушты – 20, Евпатории – 23, Севастополя – 23-25 градусов тепла, в Азовском море – 25, Керченском проливе – 26 градусов выше нуля. 



Еще новости