Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2014 21:45

Москва призывает Запад повлиять на Киев, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе - заявление МИД РФ

Москва, 2 июня. Киев, совершив авианападение на Луганск, грубо нарушил договоренности в Женеве и "дорожную карту" ОБСЕ. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении МИД РФ.

"2 июня киевские власти совершили очередное преступление против собственного народа. В результате обстрела авиацией Вооруженных сил Украины здания Луганской областной государственной администрации погибли мирные граждане Украины", - отметили в министерстве.

"Все случившееся свидетельствует об откровенном нежелании киевских властей идти по пути поиска путей межнационального согласия в стране, - подчеркнули в дипведомстве РФ. - Киев в очередной раз грубо нарушил договоренности, согласованные в Женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте" швейцарского председательства ОБСЕ".

В Москве обратили внимание, что "эскалация действий украинских силовиков и ультранационалистов совпала с визитом в Киев заместителя министра обороны США Дерека Шоле".

Россия "вновь призывает наших западных партнеров использовать все свое влияние на Киев, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе".



Еще новости