Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2018 12:06

Памятник святым Петру и Февронии установили в Симферополе

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии установили в Детском парке Симферополя. Пока памятник закрыт от глаз прохожих, рядом с ним продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории, передает корреспондент Крыминформа.

Открытие памятника запланировано на 8 июля, когда в России будут отмечать День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. До этого 8 июля рабочим еще предстоит уложить плитку. Благоустройством территории сейчас занимается десяток рабочих.

Открытие памятника, а также все торжественные мероприятия пройдут при участии межрегиональной общественной организации «Русское единство» и Симферопольской и Крымской епархии. Территория вокруг памятника со дня открытия будет носить название «Сквер любви».

Церемония открытия закладного камня в основании памятника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии состоялась в Детском парке Симферополя в июле 2014 года. 



Еще новости